| «Свеча памяти» | версия для печати |
«Свеча памяти» - мемориальная общероссийская акция, призванная увековечить подвиг воинов и мирного населения Советского Союза в года Великой Отечественной войны. Акция в России проходит уже около двух десятилетий и объединяет людей разных возрастов и профессий, живущих в разных уголках нашей Родины. «Свеча памяти» напоминает нам всем о хрупкости мира и о том, как важно беречь его, не допустить повторения трагедии. В этом году эта трогательная традиция вновь охватила всю страну, объединяя миллионы сердец в едином порыве благодарности и скорби. В канун праздника Дня Победы в г. Куйбышеве Новосибирской области акция «Свеча памяти» проведена 8 мая 2026 года в Сквере Воинской славы. В этот вечер жители города зажгли символические свечи в память о миллионах советских граждан, павших в борьбе с фашизмом. Сотрудники Куйбышевского районного суда Новосибирской области пришли на мероприятие вместе с детьми, чтобы почтить память тех героев, кто отдал жизни за наше будущее, ведь пока мы все вместе зажигаем свечи памяти, жива связь поколений. Это живое подтверждение того, что в коллективе бережно хранят память о Великой Победе и передают её новым поколениям.
![]() |
|